Programm Archiv

 

Kino-ZWISCHEN-KASCHMIR-UND-TIBET

Kino Monoplexx
ZWISCHEN KASCHMIR UND TIBET

Konzert-The-Way-Ahead

Konzert:

THE WAY AHEAD 

 
Kindertheater-FROGO-UND-LELE-

Kindertheater
FROGO UND LELE –
Frosch sein ist doof

 
Kino-Die-Dohnal

Kino Monoplexx Doku-Reihe & Podiumsdiskussion
DIE DOHNAL

ELFs-THE-PEANUT-BUTTER-FALCON

ELFs & Kino Monoplexx
THE PEANUT BUTTER  FALCON

artacts-20

artacts '20 

Day 3 _ Sonntag, 8. März

14:00 h _ Alte Gerberei

The Kids Improvisers Orchestra

 

16:00 h _ LLA Weitau 

Franz Hautzinger solo 

 

ab 19:00 h _ Alte Gerberei

 

The Irene Kepl Project: Irene Kepl - violin, Annette Giesriegl – voice, Colin Webster – tenor saxophone, Jakob Gnigler – tenor saxophone, Elisabeth Harnik – piano, Dieb13 – turntables, Matija Schellander – double bass, Uli Winter – cello, ChorArt St. Johann - choir

 

free music st johann & Markus Köhle: Elisabeth Aufschnaiter, Wolfgang Brunner, Cäsar Cechmann, Bernard Embacher, Lukas Massinger, Markus Massinger, Barbara Romen, Gunter Schneider, Ingrid Wegmayr, Markus Köhle

 

Evans/Gropper/Kosack/Sand/Steidle: Peter Evans, Philipp Gropper, Liz Kosack, Jordan Sand, Oliver Steidle 

 

Die Husband: Aurora Hackl Timón, Billy Roisz, Elise Mory, Karolina Preuschl, Leo Riegler, Marie Vermont 

 

4 Blokes. Jason Yarde, Alexander Hawkins, John Edwards, Mark Sanders

 

Infos, Tickets  & more: www.artacts.at

 

 

 
Babykonzert-Lau-schen-und-Plauschen

Konzert für Babies und Kleinkinder: 
LAUSCHEN & PLAUSCHEN

artacts-20

artacts '20 

Day 2 _ Samstag, 7. März

 

Kühne/Ullmann: Almut Kühne, Gebhard Ullmann 

 

free music st johann & Markus Köhle: Elisabeth Aufschnaiter, Wolfgang Brunner, Cäsar Cechmann, Bernard Embacher, Lukas Massinger, Markus Massinger, Barbara Romen, Gunter Schneider, Ingrid Wegmayr, Markus Köhle

 

Webster/Edward/Kepl: Colin Webster, John Edwards, Irene Kepl 

 

URUK: Franz Hautzinger, Isabelle Duthoit, Hamid Drake, Michael Zerang

 

Mopcut: Audrey Chen, Julien Desprez, Lukas König

 

Infos, Tickets  & more: www.artacts.at

artacts-20

artacts '20 

Day 1 _ Freitag, 6. März

 

Schmoliner/Drake: Ingrid Schmoliner, Hamid Drake 

 

Högberg/Conca/Bergman/Sartorius: Anna Högberg, Paed Conca, Elsa Bergman, Julian Sartorius 

 

twixt: Billy Roisz, Dieb13 

 

Rempis/Harnik/Zerang: Dave Rempis, Elisabeth, Michael Zerang

 

Infos, Tickets  & more: www.artacts.at

ASPHALT-

ASPHALT! feat. Living Dead Stars, 
Journey to IO & Burning Water 

 
ASPHALT-hhanoi

ASPHALT! feat. hhanoi
support: Dominik Waltl

 

 
Zurück zu den News